网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
乡村绿
已回复
网友:
135****539
发表于:
2022-3-23 16:46:00

据说街道要把上岸村建设成花园新城,我们都很欣喜,三月了正是植树节,看到种上了一些树,不知种的是什么树,是不是十里樱花呀?不是的话,为何又不种了?把三溪口街道打造成青田的后花园不是很好呀。

回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2022-3-27 14:51:52
感谢您对三溪口街道建设的关心。据初步了解,您所反映的上岸村出现部分阶段性“种树”现象为上岸村湖景庄园房地产项目的绿化配套,属于商业开发行为。下一步,三溪口街道将进一步用好山水林田湖的优势,从提升宜游、宜学、宜养、宜居四方面着手打造“花园新城”。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL