网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
邮政公司
提问标题:
投诉
已回复
网友:
137****4707
发表于:
2022-3-24 13:38:00

邮政晚上不派件的吗?我已经告知他了,家里白天没人,挂号信不是需要我本人签收的吗?来一句,晚上加班你出一百啊。你为什么要寄去家里,寄哪里你管那么宽。这就是你们邮政的态度,觉得自己是国企了不起啊。还发来短信恐吓我。是转件,我在短信里表述的很清楚了,白天没人,最好晚上送。

回复单位:
邮政公司
回复时间:
2022-4-14 16:21:18
网友您好,就您提到的问题作以下回复:首先我司为给您带来的困扰深表歉意。因您的邮件收件地址是油竹,油竹投递员与您取得联系后得知您的邮件需改送青田,因为青田与油竹并非同一投递员派送,所以马上为您提交了改址。转送到青田后,青田投递员确因邮件改址造成时间延误无法满足您的需求时电联您未得到接听,故通过短信的方式说明该件退回寄件人。根据我司服务质量考核要求已按用户有理由投诉对投递员进行考核,并对其严肃开展批评教育,要求改善服务态度、增强服务意识。因此给您带来的不便之处敬请谅解,也感谢您对邮政工作的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"