网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
关于腊口镇至丽水市区的温寿线(G330)
已回复
网友:
陈*伟
发表于:
2022-3-26 08:48:00

为什么这条主要道路没有路灯?晚上大货车非常的多,几乎都开远光灯,对于车辆行驶非常不安全

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2022-3-29 11:14:08
您好,\"腊口镇至丽水市区的G330国道沿线缺少路灯,存在交通安全隐患一事\",我镇已收悉,将联系本地交警支队加强交通安全巡查力量。据了解,目前国道对路灯设备无硬性要求,且我镇暂无路灯安装权限,根据《建设部关于修改<城市道路照明设施 管理规定>的决定》第四条“县级以上地方人民政府城市建设行政主管部门负责本行政区域城市道路照明设施工作”,建议您向县建设局等相关单位进一步咨询此事,衷心感谢您对美丽腊口建设的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL