网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
农村绿道建设
已回复
网友:
q***s
发表于:
2022-3-31 19:14:00

根据《浙江省省级绿道网规划(2021-2035)》,提出到2035年建成绿道总规模3万公里以上。浙江即将全面开启2.0版绿道建设!在国家政策如此大好的形势下,仁宫乡各村绿道相继开工建设,但是大奕过海自然村绿道为何迟迟不能开工建设,请问有关部门领导,今年是否已将此民生工程安排列入工作计划,何时能开工建设?

回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2022-4-07 19:07:13
网友您好! 感谢您对仁宫乡工作的支持,根据您所反应的问题,我们经过沟通了解,大奕村过海自然村综合治理工程,因涉及在青田新田坑饮用水水源地一级保护区范围内,目前暂时无法动工,后续,我乡将会积极会同环保局,水投公司等部门研判形成最终意见告知大奕村民,谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL