网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
东源通往年底垟路段地面烂的不能在烂了
已回复
网友:
159****9356
发表于:
2022-4-03 09:36:00

东源通往年底垟路段地面烂的已经无法通行,地面路段的裂缝已经有人的大腿这么粗了,大坑小坑不计其数,该路段这情况已经持续了最少三年,家人在怀孕期间曾骑电动车经过该路段,不慎摔倒,现在二胎都快一周了,这段路还是这个样子,越来越烂,至今没有相关部门来修,生活在年底垟的居民很大一部分在黄山公和高湖的工厂里上班,加班频繁,大多是骑电瓶车通行,夜间行驶该路段实在危险,摔倒的话后果不堪设想,这个责任谁来承担,望党和政府重视起来,联系相关部门及时进行修理。把人民群众的安全放在第一位。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2022-4-06 10:35:29
尊敬的网友您好,关于您的提问,因该路段属于县道不是本单位负责,经向县交通局咨询得知东源段的修建已经列入计划,目前在方案审查阶段。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL