网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁庄镇
提问标题:
宅基地审批
已回复
网友:
网******1
发表于:
2022-4-03 20:11:00

林山村村民想在宅基地盖房,地基是规划好的。政府什么时候可以审批,因为各种原因,各方面准备的差不多,就等审批。去镇里居然说停批半年,迫切想知道什么时候开始审批。谢谢

回复单位:
仁庄镇
回复时间:
2022-4-19 15:58:27
您好,关于您所提问题,现回复如下: 根据青田县农业农村局与青田县自然资源和规划局于2022年3月11日联合发文《关于暂停农村私人建房审批工作的通知》青农〔2022〕30 号文件,为了进一步完善《青田县私人建房审批管理办法》,规范农村私人建房管理,加强村庄风貌管控布局规划,合理利用土地、严格保护耕地,优化人居环境,推进美丽青田建设。经研究,决定暂停农村私人建房审批工作6个月,并请乡镇(街道)及相关部门加强日常巡查,杜绝违规建设、未批先建现象的发生。 故,目前私人建房已于2022年3月11日起统一暂停审批6个月,具体恢复审批时间当以后续新文件通知为准。我单位将及时做好私人建房恢复审批的公示公告。 感谢您的提问,谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL