网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
这个企业污染是不是很大
已回复
网友:
天**使
发表于:
2022-4-03 21:20:00

今天听别人提起来了你们环保局和高湖镇里一起开了一个和眼镜厂环境污染有关的讨论会,但是这个会参加的村民代表都是镇里和村干部商量好了的,我们想要去都没资格。这个企业是不是存在很大的环保问题,对我们村子会造成很大环境影响,所以才要开会?还听说这个眼镜厂还没有环保手续,能不能不要批给他?

回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2022-4-08 17:16:24
您好! 您的网络问题我局已收悉,2022年3月28日高湖镇在中翰工业园区、周边村庄以及镇政府的公告栏里张贴了关于召开《丽水欣凯眼镜有限公司年产50万副眼镜建设项目环境影响报告表》的意见、建议的座谈会的公告,公告里明确了参会的报名方式、会议时间和地点。发出公告后,高湖镇未收到来自你要参会的相关信息,本次参会人员是由村支部副书记,网格员,个体户,村户长等人员组成,本次会议主要是针对《丽水欣凯眼镜有限公司年产50万副眼镜建设项目环境影响报告表》相关内容进行答疑,环评报告中要求企业喷漆工序在密闭空间内进行,并建设配套的大气污染物治理设施,处理达标后排放。对于后续生产中我局会加大执法监管,一旦发现企业出现环境违法行为将予以处理。再次感谢您对环保工作的支持。 丽水市生态环境局青田分局 2022年4月8日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL