网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
门球场早上清扫落叶机器声音很大
已回复
网友:
l******i
发表于:
2022-4-04 07:43:00

好几次了,这位不知道是环卫还是园林养护的工作人员,早上六点多,用机器清扫落叶,机器发出的噪音很大。。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-4-08 10:56:46
您好!针对您反映的门球场早上清扫落叶机器声音很大的问题,经了解,目前青田正处于创建全国文明城市的关键时期,该工作人员正在为创建文明城市大力清扫落叶。如对您的生活产生了影响,我们深感抱歉,我局已对该工作人员进行批评教育,要求其注意工作时间,在创建全国文明城市的同时,也要为市民创造一个良好的生活环境。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL