网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
挂号一次收了三遍诊查费合理吗
已回复
网友:
151****2102
发表于:
2022-4-07 09:33:00

3月2日,家中老人到人民医院就诊,挂号一次,同一个医生同一时间段开出三张凭条,收取诊查费和专家门诊诊查费27元,共收取了三遍共计81元,这样收费合理吗。

回复单位:
人民医院
回复时间:
2022-4-15 16:51:04
151****2102网友,您好!感谢您对人民医院工作的关心和支持。因医院信息系统切换后不完善,产生同诊室同病种重复收取挂号费与检查费,现已整改,我们将给您退费。给您带来的不便,敬请谅解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL