网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
行政服务中心
提问标题:
宅基地建房审批
已回复
网友:
网******1
发表于:
2022-4-07 21:01:00

林山村村民想在宅基地盖房,地基是规划好的。政府什么时候可以审批,因为各种原因,各方面准备的差不多,就等审批。去镇里居然说停批半年,迫切想知道什么时候开始审批。谢谢

回复单位:
行政服务中心
回复时间:
2022-4-08 16:31:52
网友,您好!经咨询县农业农村局,根据《青田县农业农村局 青田县自然资源和规划局关于暂停农村私人建房审批工作的通知》(青农〔2022〕30 号)文件,2022年3月14日至2022年9月13日期间,我县农村私人建房暂停审批。如您还有其他疑问,可以咨询当地乡镇。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL