网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
花园降小区公厕旁的垃圾清运
已回复
网友:
彩****定
发表于:
2022-4-11 14:17:00

花园降小区公厕旁的垃圾站,每天早上五点不到垃圾车就开始过来垃圾清运,噪音非常大,严重扰民,影响居民休息

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-4-18 15:08:19
您好,首先对您造成的困扰表示歉意,针对您反映的问题,我们已跟片区管理人员沟通叫其吩咐工人在作业时尽量减少噪音影响,环卫工人作业在拉垃圾桶的时候由于装满垃圾的垃圾桶重量比较重,作业的时候不避免会发出一些响声,希望信访人给予一定的理解;我单位负责三个街道的清扫及垃圾桶的清运工作,工人的工作量大,5:00前已先去居住人员少的地方清运,此处已考虑到居住人员多怕会影响到居民,所以安排了第二趟车过来清运。后期若还有问题,请致电环卫处办公室电话:0578-6822446,感谢理解和配合。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL