网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
厂区烟雾缭绕影响我生活
已回复
网友:
a********0
发表于:
2022-4-12 19:10:00

我一直居住在青田县东源镇项村,本人一直有吃完晚饭遛弯的习惯。我相信很多人也和我一样。我每次出门都闻到很刺鼻的气味,也不知道在烧什么东西你们环保都不管的吗?特别一到晚上大的很。离项村整个村子居民区就几百米路,这么近你想想看对我们身体影响大不大。寻找来源发现就是项村那个烧炉的厂子里出来的,而且他那个烟囱烟雾还很大都是黑烟。影响我的正常生活。所以特向你们环保部门举报,我基本每天都要路过。我这边邻居都这么说烟大的要死。地址在:青田县东源镇项村工业区。反正东源项村就两个厂 还是挨在一起的,就那一家是烧炉的。我想你们环保应该很清楚是哪个。请你们好好调查指正。

回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2022-4-20 09:08:30
网友:您好! 您的网络问题已收悉,针对您反映的问题,我局已组织人员赴现场进行调查。您反映的企业名称叫青田永拓金属表面技术处理有限公司,主要从事金属表面处理,建有锅炉一台用以供热,锅炉燃料是一些板材、生物质等,并配套建设有水膜除尘设施。检查中发现,由于企业锅炉燃料利用一些废板材,因此燃烧填料过程中会间歇冒黑烟。我局已要求企业加强配套的废气治理设施的运行维护,提高废气处理效率,减少对周边环境的影响。后续我局会跟踪与督促企业的整改情况,再次感谢您对生态环境工作的关心! 丽水市生态环境局青田分局 2022年4月20日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL