网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
人民医院前的地下通道
已回复
网友:
W*****n
发表于:
2022-4-16 10:30:00

水南人民医院门口的地下通道太脏了,地上都是淤泥,而且特别臭。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-4-20 12:48:23
这位网友,你好。感谢你对城市建设的关心和支持。针对你提出的问题,我单位多次着手现场调查,现答复如下:1、立即组织建设单位城投公司(水务公司)开展现场调查,经排摸暂未发现有污水管网破损情况存在;2、针对通道内存在的垃圾和淤泥,组织环卫处采取现场清洗方式予以处理。3、近日,再次组织专业管道检测队伍进行周边管道排摸,目前暂未发现有污水管网破损情况存在;4、下一步,我们单位将再次组织专业队伍进行现场摸排,并组织专家进行论证,排摸出原因后及时予以维修。再次感谢你对城市建设的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL