网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
路面未修复,山体危险建议加固
已回复
网友:
133****933
发表于:
2022-4-19 14:57:00

北山至井坪方向,山体经常性塌方,对来往的人和车辆带来不确定的危险,建议北山镇和有关单位对水泥路面损坏要及时维修,并对此处危险山体进行加固。

回复单位:
北山镇
回复时间:
2022-4-24 17:30:13
您好,您的问题已收悉。现回复如下:该点位我们北山镇一直有开展巡查工作,前期已经联合县有关部门对坡面上存在的危石进行过处理。接下来会尽快对该处道路路基作进一步修复硬化,并对该路段山体区块坡面存在安全隐患的点位,北山镇将联合交通局、自然资源和规划局有关人员及专家到现场再次进行踏勘并制定除险方案,同时也将安排相关人员加强巡查,全面排查、消除镇域范围内交通道路、临水、临崖等灾害易发路段的安全隐患。感谢您对北山镇工作的关心和支持,祝您生活愉快!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL