网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
建议对东山路进行改造提升,协同东山路连接线完善城区交通
已回复
网友:
150****8208
发表于:
2022-4-21 16:05:00

建议对东山路进行改造提升,协同东山路连接线一期、二期共同完善城区道路网布局,提升城区形象,提高城区品位,理由有三点:一是改善交通拥堵,营造良好出行条件的需要。东山区块居民汽车保有量不断增大,而且当前要持续推进城市发展“东西延伸、南北上山”,东山区块开发后将有更多小区,车流、人流随之增长,目前还没有沿线划定车位,且没有白改黑,将满足不了快速交通与便捷停车的需求。二是完善城区道路系统、促进城区发展的需要。不久后东山路连接线工程完工后,假如东山路改造滞后,东山路网作用发挥的整体性势将受限,及时改造对于提高城区环线道路的通行能力有重要作用。三是提高城区道路交通安全和美化建设的需要。改造后将为机动车、非机动车、行人步行等交通群体提供良好的出行环境。同时,东山路连接线一期完工后在沿线人行道上布置银杏树,东山路改造时承接银杏绿化特色,能有效提高整个区块环境品味。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-4-25 10:55:05
您好!针对您反映的建议对东山路进行改造提升,协同东山路连接线完善城区交通的问题,现答复如下:东山路道路一期、二期(新建道路)正在改造中,预计2023年完工。目前,东山路作为该新建道路的主要通行路段,暂时不适宜进行改造。待东山路一期、二期(新建道路)完成后,我们再根据县政府项目建设计划安排,合理考虑东山路改造事宜。感谢您对城市建设的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL