网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
咨询下
已回复
网友:
j*******0
发表于:
2022-4-22 07:30:00

温溪国有国地自建房占地超多少平,建筑超多少平在办不动产权证怎么处置,请告知谢谢。

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2022-4-24 09:15:56
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!因您提供的信息不全,违章处置问题请咨询温溪执法中队电话0578-6512525,办理不动产权证问题可咨询电话0578-6095208。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL