网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
路上环卫工人无视车辆用扫把在上面乱划,
已回复
网友:
187****1557
发表于:
2022-4-25 21:07:00

青田的环卫工人,很多次了,每次看不到车子啊?竹扫帚就往上扫!每次把底盘划了保险杠划了,都忍了,最近划车位的油漆弄车上!环卫工人扫把还天天乱扫!各个部门马上处理一下!如果有问题总是不处理,那后续向纪检委投诉有关部门。望重视!

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-4-27 14:41:42
您好!针对 您反映的路上环卫工人无视车辆用扫把在上面乱划的问题,我局已对全体环卫工人进行批评教育。由于您没有留下具体的联系方式,我局无法进行针对性的批评教育。如您再次发现类似问题,请您联系环卫处:0578-6822446。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL