网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
章树湾隧道口之石溪桥头里面破损严重
已回复
网友:
153****732
发表于:
2022-4-26 13:50:00

章树湾隧道口路段里面破损严重,未修复,石溪桥头里面破损更严重好几年了没修过,领导们不去看看,

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2022-4-29 17:27:26
网友你好!你在网络问政平台上反映的“樟树湾隧道口和石溪桥头路面破损严重”事项已收悉,现答复如下:经现场勘查,樟树湾隧道口路面工程已纳入2022年青田县城高速公路东西入口段景观提升工程项目内容,预计六月底前完工;石溪桥头路面工程已纳入2022年省道大中修项目施工内容,目前已完成招投标,将于五月份开工建设,大中修之前已落实养护工人加强养护巡查和路面临时填补。感谢您对我县交通运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL