网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
如果出问题责任由谁承担
已回复
网友:
东****0
发表于:
2022-4-30 23:23:00

关于石帆好多移民房加盖房子问题,有些原来只有四层的加层到7、8层,严重影响旁边没有加层的,最主要是如果以后房子出问题或(倒塌)到时候由那个部门负责呀。希望你们给个回复

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2022-5-05 21:17:33
您好,该问题系特殊时期的历史遗留问题,属于历史违建,且同类问题涉及其他移民安置乡镇(街道),现实处置难度大,腊口镇、县移民办、县建设局曾多次会商,接下来也将继续加紧研究,力争尽早达成统一有效的处置方案。感谢您对美丽腊口建设的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"