网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
中医院
提问标题:
医生这样确定没问题吗?
已回复
网友:
2*.
发表于:
2022-5-02 09:58:00

本人怀孕想去检测hcg值是否翻倍 因为有少量褐色分泌物 中医院妇产科邪医生 直按说这是先光流产后面又说生化妊娠并且态度很差还一直唉声叹气 每一个女人在孕育生命的时候都十分期待 我想郭医生也是生过孩子的吧 医生连可能也不说直接很肯定 单凭这一点人民医院的医生就负责很多 这是恕让每一个給郭医生吞过的孕妇邻受到郣医生语言攻击然后心情很差 那她才是罪魁祸首吧 前一个产妇也被郭医生劈头盖骂 节假日值班如果不医意 麻烦你申请不值班 不要把怨气撒在病人身上 也请中医院领导对郸医生进行德育教育 感谢

回复单位:
中医院
回复时间:
2022-5-03 10:45:47
网友2*.:您好!根据您反映的情况,医院高度重视,并积极予以处理。针对妇产科医生服务态度不好的问题,已反馈至相关科室,并对该医生进行了批评教育,要求端正服务态度,做到文明行医。给您造成不舒适的就医体验,向您致歉! 今后,医院也将进一步加强医务人员的医德医风教育,不断提升服务质量。感谢您对医院工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"