网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
阜山乡安店村化粪池污水直排下水沟,这就是阜山五水共治的成果
已回复
网友:
136****0987
发表于:
2022-5-03 08:59:00

阜山乡安店村(桥头垟路口)因通信施工,导致化粪池管道堵塞,污水漫出路面,直接流到雨水管道,也不见有人来疏通,难道这就是阜山乡宣传的五水共治的成果?怎么让接到12340电话的人回答满意?乡政府都不管,百姓怎么参与,怎么让百姓参与?

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2022-5-13 10:31:15
尊敬的网友: 您好!您反映的情况已收悉。经现场调查确定为污水渗漏,已告知青田县农村污水运维站并安排人员前来修理。感谢你的反馈!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL