网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
4月底是否统一批量扣款过
已回复
网友:
温***人
发表于:
2022-5-05 15:40:00

发现自己的医保卡在4月底余额与实际消费不符,请问4月底医保卡是否统一批量扣款过?

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2022-5-07 09:25:36
您好!青田县医保局4月底未批量扣款。您反映的余额减少的情况我单位已经反馈后台技术人员排查原因并及时调整,感谢您反映的相关情况促使我单位积极整改落实,避免影响群众利益。感谢您对医疗保障事业的关心与包容!若存在其他医保相关问题,可拨打窗口咨询电话0578-6956280!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL