网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
油竹的金丰家园为何还没开始动工
已回复
网友:
a******9
发表于:
2022-5-05 19:55:00

油竹的金丰家园去年十月停工到现在还没开始动工,这样还能赶得上明年三月收房的工期吗,联华是准备烂尾了吗

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-5-11 17:28:44
这位网友您好,关于金丰家园项目建设进度的事情,我局已约谈了联华房地产企业负责人,要求企业做好项目建设工作,在保证质量的前提下尽快完工交付业主使用。后续我局将持续监督项目的建设情况。感谢您的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL