网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
新建违建该如何处置
已回复
网友:
137****3089
发表于:
2022-5-06 01:17:00

山口镇山口村东头北街18号 以危房修缮之名(可不签四邻协议)新建房屋并加高,房屋屋檐加高后挑出。同时在屋后修建二楼露台,在后院新砌建筑物,建2米高围墙,该拆还是不该拆?

回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2022-5-10 14:43:39
网友您好!非常感谢您对县三改一拆工作的关心和支持!接到您反映的情况,县三改一拆办立即召集山口镇人民政府、山口镇执法中队对您反映的问题进行现场勘查。经调查,山口镇山口村东头北街18号房主,因无法与邻居达成老房翻建协议,于2021年8月向山口镇人民政府申请老房修缮,现该户已完成修缮,现山口镇人民政府继续在协调当事人按照2021年《青田县危房维修加固备案申请表》申请意见执行。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL