网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
海溪乡南岭自然村道路边的田地里倾倒建筑垃圾和生活垃圾
已回复
网友:
青**改
发表于:
2022-5-07 10:56:00

在海溪乡南岭自然村村口的道路边的原本的山林和田地里有倾倒建筑垃圾和生活垃圾的行为。前段时间被叫停了一次,运了些黄泥土覆盖垃圾。最近又开始在这个地方倾倒各种垃圾,请农业局管理

回复单位:
农业农村局
回复时间:
2022-5-19 11:20:04
经查,该点位原为海溪乡的建筑垃圾集中堆放点位,近期确实出现生活垃圾倾倒的情况。现已限期海溪乡做好整改,对该点位制定长效管理办法。目前已建好围墙,海溪乡下一步拟选合适点位安装监控,并由专人负责该堆放点的管理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL