网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
汤垟乡
提问标题:
关于西天坑角过河河坝问题
已回复
网友:
西**角
发表于:
2022-5-07 16:00:00

西天坑角受2018年洪水影响,冲毁到对岸水坝,造成南岸村民过河不便,村委说多次向里汇报过修复,时间过去很久了,请问什么时候才能修复?

回复单位:
汤垟乡
回复时间:
2022-5-11 15:22:09
你好,乡政府已将水坝情况上报县农业农村局,县局也已安排工作人员与乡、村干部一同前往现场查看,拟按照“农田宜机化改造暨高标准农田改造提升建设”要求进行改造修复,后期汤垟乡也将及时跟进,争取早日完成水坝修复。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL