网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
在湖口和湖口头修建桥梁问题
已回复
网友:
137****1097
发表于:
2022-5-07 18:30:00

可否在湖口村和湖口头之间修建桥梁?随着湖口村小区的建设以及入住率的提高,现湖口片居民存在出行难问题:1.公交车班次太少,等公交车比较难2.水南村头到湖口村之间的路段经常堵车3.居住在那边的居民感觉都没办法融入青田县城修建湖口村到湖口头的桥梁的好处1.可以把公交车延长循环到湖口村2.有效的缓解交通压力,车辆可以分流到湖口头去3.能使得湖口片的居民融入青田,有市民的归属感4.桥梁的修建有助于完善青田环城线路的规划布局5.交通始终是制约发展的第一问题,打通交通,带动发展

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-5-09 09:02:43
这位网友,您好,感谢您对城市建设的关心和支持。关于您提问的可否在湖口村和湖口头之间修建桥梁的问题目前暂时没有修建市政桥梁的计划。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL