网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
青田城建局房地产信息网站
已回复
网友:
137****8569
发表于:
2022-5-08 09:57:00

青田城建局房地产信息网站在哪里?如何查询房产的备案信息?

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-5-10 08:36:56
这位网友您好,我县房地产合同备案和销售信息与丽水市同步更新,因此要查询相关房地产销售数据和查询业主本人备案信息的,请直接登录丽水市建设局官网(http://jsj.lishui.gov.cn/),在“楼盘信息”和“查询合同备案”栏中输入相关信息进行查询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL