网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
塔山大楼公交站牌前有一个水坑,麻烦及时维修。
已回复
网友:
188****8991
发表于:
2022-5-10 19:08:00

每每下雨天,塔山大楼公交站牌前就会有一个水坑,过往的车辆经过都会溅起水花,溅得等公交车的人一身水,麻烦及时维修。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-5-16 09:21:02
这位网友,您好,感谢您对城市建设的关心和支持。针对您反映的问题,我局已通知维保单位前往维修,由于近期为雨季,沥青无法修补,待天气转晴,立刻维修。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL