网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
商家不合理的会员制
已回复
网友:
t**y
发表于:
2022-5-11 17:27:00

4月30日去青田焰小乐青田店用餐,会员卡打折后总消费228元,结账会员卡里余额有184.6元,店员说余额不足需要充值,当时表示先会员卡结账,不够的现金补足,收银员表示不可以用现金补足,(对此表示疑问,现金不是人民币吗,为什么不能使用现金,收银员没有给出明确的回复,只说是公司规定)之后我表示那我全部用现金结账,(收银员又表示全部现金结账就不能享受会员的8.8折扣,)对此我也有疑问,为什么办理了会员卡用现金结账就不能享受会员的优惠,难道用现金结账就不是你们店里的会员了吗?收银员的意思是我要继续会员卡里充值才可以用会员卡付款,不然现金就不能打折,并表示后期来消费还是挺好的,对此我有不同的看法,难道我钱充到会员卡里这个钱就不是我的了?连使用的权利和条件都被剥夺,一切都要按门店规定来,也给不出合理的解释,当时出于无奈只能在会员卡里继续充值200结账,当前剩余额156.6。店员说这个余额是不能提现的,只能在店里消费,额,真的是充值后就不是我的钱了。之后回想在其他店铺也有充值会员的经历,卡1店铺停业没有通知会员,钱也打水漂,还是听朋友说起才知道老板跑了。卡2老板停业通知会员取出了剩余的钱。卡3最近店面升级中,等开业通知,卡4换老板了已经不承认之前的会员,卡5卡6目前正常营业中。对于这次的事情以后已经不想去这家店消费了,有强迫充值的感觉,现要求该店将会员卡内的余额返回提现。

回复单位:
经商局
回复时间:
2022-5-12 12:25:08
经调解,已完成退款事宜。同时,提醒广大消费者,在充值前,务必充分了解商家的活动规则,理性消费。在开展消费维权时,记得留下联系方式,方便工作人员对接。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL