网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
人防车位加装充电桩
已回复
网友:
z**x
发表于:
2022-5-13 10:57:00

请问青田区域内交房后的人防区车位可以加装电动车的充电桩吗?如果可以,该怎么申请?如果不可以,具体的法律法规是如何规定的?

回复单位:
供电公司
回复时间:
2022-5-15 12:18:42
尊敬的用户: 您好,人防车位产权属于国家所有,是国家强制要求配套的建筑。目前我公司尚未开放人防车位报装充电桩的业务,感谢您的关注。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL