网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
花园降小区 入口消防通道两侧被私家车 小摊小贩违规停车。
已回复
网友:
诸*****操
发表于:
2022-5-15 20:44:00

花园降小区入口消防通道俩侧被私家车小摊小贩占满位置 影响小区居民通行不说,更有可能在小区发生紧急情况救援车辆无法进入(消防车 救护车等)

回复单位:
消防大队
回复时间:
2022-5-19 10:58:51
感谢您对消防工作的关心与支持,5月17日大队执法人员与花园降工作人员到达现场查看,已对违法车辆进行电话通知挪车并进行教育,对15分钟之后仍然停放在消防车通道上,依法进行粘贴“脸盆式电子告知书”,其实消防救援大队在消防车通道治理上也想了很多办法,也做了很多工作,但成效不是很明显,在工作人员缺乏的情况下加上我们全县停车难问题,应此占用消防车通道问题反反复复出现,呼吁广大市民参与车道管理,助力全国文明城市建设。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL