网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
小口侨旺小区山边的足球场修缮
已回复
网友:
198****2355
发表于:
2022-5-16 13:20:00

从去年问到现在,3月份又说要摸排街道的体育设施,请问现在摸排好了吗,能把小口侨旺小区山边的足球场灯具修缮一下吗?草坪的人工草很多都脱胶了,我们球友自费买胶水和塑胶颗粒简单维修了一下,可是灯具高度太高,我们也想修没法修,贵岙的足球场太远,又要收费,不是很方便,所以大家平时每个星期都会来小口踢夜场,青田的足球场建设的太落后了,鹤城街道一个足球场都没有,近一点的小口球场又是破破烂烂的。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2022-5-18 17:24:02
这位网友,您好!您反映的小口侨旺小区山边的足球场灯光损坏问题我局已收悉。我局已联系厂家,计划在6月17日前完成修缮。感谢您对青田体育事业的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL