网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
占道用作混凝土搅拌站,公交站取消,出行困难
已回复
网友:
沉***3
发表于:
2022-5-19 17:32:00

樟树湾加油站外围道路,锦屏山隧道口,道路上堆放了大型搅拌机和各种物料,白天施工装卸机来来回回,已经阻断了大部分道路,造成3路公交车无法正常停靠,已经暂时取消了这一站,周围的居民、小孩子上学和出行,只有这一趟公交车,现在要步行到下一站去坐车,给生活造成了很大的不便,希望有关部门能不能不要这样随意侵占道路,而且你们不是在这里施工,而是把道路当成了临时的混凝土搅拌站,这样还要多久,能不能还道路与民

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2022-5-24 10:44:14
网友你好!你在网络问政平台上反映的“樟树湾加油站外围道路,锦屏山隧道口堆积物造成3路车无法停靠”事项已收悉!现答复如下:经现场勘查,该施工点为青田县城高速公路东西入口段景观提升工程项目内容,已通知施工单位及时清理堆积物,并对未清理的堆积物及时摆放警示标志,同时已联系公交公司恢复该站点。给您带来的不便深表歉意。感谢您对我县交通运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL