网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
机关事务保障中心
提问标题:
请好好管理一下塔山大楼车辆
已回复
网友:
188****8991
发表于:
2022-5-20 15:44:00

塔山大楼停车场里面车是越来越多,二楼、坡上都停满了车,难道大楼里面上班有这么多人?有些车不是大楼里面上班的,一停就是好几月,难道物业不管理一下。机关事务局不指导一下物业学习一下县府设置时长停车,来管理!不定期清理一下人员是不是在大楼里上班。

回复单位:
机关事务保障中心
回复时间:
2022-5-26 15:25:42
您好! 非常感谢您对机关事务保障中心工作的关心和支持!接到您反映的情况,我中心立即针对您反映的问题进行调查,具体反馈如下: 1.塔山大楼的确存在停车难情况,塔山大楼入驻单位10家,入驻单位现有人员900余人,现有车位102个。2.针对内部停车场发现外来车辆停放问题,塔山大楼停车场已经参与了青田县行政事业单位和国有企业502个停车泊位免费向群众错时开放活动,具体见(微信公众号青田发布2020-07-18发布的“开放502个车位!青田那些单位可以错时停车啦”),有个别社会车辆没按时离场。3.部分车辆停放好几个月的问题经查并未发现上述情况。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL