网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
希望管理一下吧
已回复
网友:
188****6798
发表于:
2022-5-20 18:03:00

严重怀疑山口公交车师傅晚饭饭点吃饭去了,没有交替的人开车!偶尔不开车,一等就是一个小时!希望我的怀疑是错的!已经反馈了好几次!说是堵车,其他公交车也能慢慢的过来,不信一小时开不过来!今天又是一等小时,现在还没来!

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2022-5-24 10:36:49
网友你好!你在网络问政平台上反映的“山口班车延误”事项已收悉!现答复如下:经调查了解,由于平演遂道全封闭施工,所有车辆集中开平演村过(含青田-山口班线),导致平演村道路拥挤,确实出现路阻现象。我中心客运公交科已通知客车大队合理安排好班次。给您带来的不便深表歉意。感谢您对我县交通运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL