网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
请问西门外舒心苑的房子到底何时能够交付?
已回复
网友:
随**事
发表于:
2022-5-22 12:21:00

西门外新港湾舒心苑原定于去年12月31日交付,说因疫情原因发通知书说顺延到今年3月30日交付,然而现在都快6月份了还是没有交付,也没有任何通知,请问到底何时能够交付呢?还有违约金怎么算,如果说之前因疫情影响推迟几个月可以表示理解,那么后面这又推迟的几个月算怎么回事,现在开发商干脆连书面通知都没有了。请贵局让开发商给个明确的交付时间,不要这么一直拖着,延迟交付的违约金最少要给3个月吧,我县疫情又没把工地工人给隔离。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-5-30 11:44:53
新港湾项目位于青田县鹤城街道西门外,建设用地面积9238平方米,总建筑面积48594平方米,2018年10月初开工,原定竣工日期为2021年12月31日。该项目建设单位为浙江新港湾置业有限公司,施工单位为浙江省青田丰源建筑安装工程有限公司,设计单位为浙江省嘉华建筑设计研究院有限公司,监理单位为浙江慎安建筑工程监理有限公司,勘察单位为浙江恒辉勘测设计有限公司。我局已责令建设单位倒排进度计划,做好逾期交付应对预案,力争尽快竣工交付。同时,我局将积极协调项目逾期交付纠纷,协调不成的,则告知业主按合同约定通过法律途径解决。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL