网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
马路两边的树枝可否适当修剪一些,影响采光
已回复
网友:
j******0
发表于:
2022-5-25 11:08:00

塔山小区靠近风华网吧下面马路两侧有些树长的太好,树枝茂盛,影响一二三楼靠路面房间的采光,是否可以适当修剪一些。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-5-31 14:43:14
您好!针对您反映的 马路两边的树枝可否适当修剪一些,影响采光的问题,我局已于5月27日组织人员到现场进行查看,根据现场实际情况,树木与楼房间隔保持在1.5米至2米间,整体采光不会影响,介于夏季马上到来,需要遮阴综合考虑,暂时不易修剪,等到适合时间段我局将组织人员进行修剪。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL