网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
火车深夜鸣笛噪音扰民
已回复
网友:
张*
发表于:
2022-5-26 15:17:00

本人家住湖口头临江小区,江对面就是火车轨道,入住至今一直被火车鸣笛噪音困扰。尤其是在深夜2点左右,居然还有火车频繁经过,长时间鸣笛,一般鸣笛5次,一次时长5—10秒。声音特别大,关了门窗都很响,有时候孩子都被吓醒。恳请贵局联合铁路部门共同调查整改。个人建议如下:1,晚上9点—早上8点,禁止火车鸣笛;2,降低火车鸣笛声音和频率;3,在火车轨道边设置隔音屏障。谢谢,盼解决!

回复单位:
其他部门
回复时间:
2022-5-27 09:59:51
网友您好!您的提问已收悉,高铁鸣笛和铁路安装隔音设备有严格标准,不归青田高铁站管辖,属金丽温铁路有限责任公司管理,建议具体事项可向金温公司叶建峰反应,联系电话13600603344,或拨打“12306”投诉。感谢您对青田高铁站的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL