网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
东门小区什么时候改天然气
已回复
网友:
182****072
发表于:
2022-5-29 10:19:00

我看其他小区都该天然气管道,下水管之类的,为什么东门小区这么久了都没这方面安排?什么时候可以轮到

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-5-31 15:33:06
您好!针对您反映的东门小区什么时候改天然气的问题,经查,东门小区不在《青田县城镇老旧小区改造提升工作实施方案》(青政办发〔2020〕6号)集中改造实施范围内。小区天然气改造将根据业主意愿,由业主委员会(或业主代表)按照《青田县发展和改革局关于规范和完善居民用户管道燃气设施预埋和改造收费的通知》(青发改〔2018〕6号)文件要求,按2200元/户标准收取改造费用,统一将报装申请及费用提报至天然气公司客服部。具体事宜可联系天然气公司进行进一步咨询,服务热线967677。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL