网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
山口镇山口村东头北街18号部分建筑是否为违建
已回复
网友:
吴*士
发表于:
2022-5-29 12:16:00

山口镇山口村东头北街18号房屋审批为修缮,并根据审批文件不得扩建,不得超过原房屋审批高度,不得超原房屋檐口高度。目前该户檐口明显抬高,请问有哪些法律法规规定抬高多少不算加高?该户屋后原临时塑料雨棚改建为露台,请问该露台需不需要审批,审批是否需要四邻同意(该露台外侧墙体为邻居所有),在未经邻居同意墙体上直接新建的露台法律上有没有相关规定。后经反映,镇里告知该户整改为砖瓦结构,整改的法律依据有吗?

回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2022-6-06 15:44:41
网友您好!非常感谢您对县三改一拆工作的关心和支持!经调查,山口镇山口村东头北街18号房主,于2021年8月向山口镇人民政府申请老房修缮,现该户已完成修缮。该件已转山口镇人民政府办理,有关问题请向山口镇人民政府咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL