网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
温溪七号工业区330国道口晚上为什么这么嗅
已回复
网友:
江*
发表于:
2022-5-30 22:00:00

昨天晚上我们邻居一伙人在家被企业的风一吹嗅死了,为什么白天不嗅晚上嗅,请问什么原因,我们认为温溪很多企业非法排污不达标,贵局还管不管。还让不让百姓活路。我们世世代代居住温溪,还要不要生存权力。

回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2022-6-02 17:31:21
网友: 你好!首先感谢你对环保工作的支持与关心。关于你所反映的“温溪七号工业区330国道口晚上为什么这么臭”的问题,我局执法人员已联合温溪镇人民政府工作人员于2022年6月1日晚赴现场进行调处。现将相关情况反馈如下: 一、基本情况 经查,你反映的温溪七号工业区附近主要有纽扣制品、电镀、五金制品等行业,经过现场排查,附近企业的 废气处理设施均有正常运行,废气经收集后引至废气处理设施处处理后高空排放。 二、调处结果 针对你反映的问题,我局将予以重视,加强对企业的日常执法巡查。同时我局执法人员已要求企业加强废气处理设施运行管理,确保生产时废气有效收集达标排放。 三、后续工作 下一步,我局将会继续跟进你反映的问题,一旦发现企业存在环境违法行为,将会依法查处。 丽水市生态环境局青田分局 2022年6月2日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL