网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
公租房租赁
已回复
网友:
不****户
发表于:
2022-5-31 10:56:00

抽公租房是否可以考虑将低收入或骗低收入中的限城区户籍改成县户籍,县城外户籍的人在青田上班更加需要公租房,能否考虑下这一批人(指:没有中级以上职称但又是稳定工作的人且非城区户籍)。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-6-02 14:26:14
这位网友您好,感谢您对住房保障中心工作的关心和关注。青田县公共租赁住房保障标准详见网址:http://www.qingtian.gov.cn/art/2021/4/19/art_1229508050_481768.html,目前尚未考虑公租房保障户籍范围的扩面。若后续省里有保障性租赁住房政策推出,外来务工人员将会是主要保障对象,敬请等待。您还可以来电咨询,电话:6511011。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL