网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
充电难、油车占位置
已回复
网友:
z*************g
发表于:
2022-6-01 20:44:00

请供电公司的领导把充电桩安装上地锁行吗,充电桩全都是油车占位,国家不是大力扶持新能源吗?青田政府是怎么做的。办事效率是真的低,我就没见过这么拖拖拉拉的政府,真的差评!差评!差评!   请领导回复一下 我下面的这张图片!!!!!!!

回复单位:
供电公司
回复时间:
2022-6-02 23:36:29
尊敬的客户: 您好!我公司建设的集中式充电站已加装门禁,自动识别新能源汽车驶入,因门禁设备屡遭人为损坏,现已联系厂商维修维护。原计划在高湾建设的充电站,因影响高速桥下路基安全、场地审批受限无法继续建设,经相关政府部门和供电公司多方努力,现已在县人民医院对面停车场落实了新的建设用地,目前已进入施工阶段。感谢您的理解和关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL