网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
下白浦公路路口为什么不经过村名同意强制用水泥封掉??
已回复
网友:
m*
发表于:
2022-6-03 18:11:00

你好,现在临近杨梅售卖时期。下白浦公路路口旁边的小房子一直是我们下白浦村民卖杨梅使用的,都是交钱了的,今年为什么在房子前面用水泥全部封掉?为什么都不经过我们下白浦村民同意?现在是想让我们去拿去上白浦售卖,我们下白浦到上白浦都要半个小时路程,我想知道为什么要强制这样,而且这样也会让上白浦卖杨梅的人更多,更不好售卖。听说到时候下白浦的路口都要封掉,请问为什么要这么做?这样也算为人民服务吗,这样强制的做法是人民考虑吗,请你们能不能为下白浦的村民考虑考虑 大家为了一年的杨梅能卖的好也花了很多心血的,能不能让村委让下白浦的村民继续在自己的地方售卖,谢谢了

回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2022-6-07 10:30:57
感谢您对三溪口街道工作的关心。白浦村沿330国道旁老杨梅市场存在安全隐患大、灰尘多等弊端,为了消除安全隐患,进一步打响白浦杨梅品牌,增加梅农收入,经白浦村村民代表决议选择在上白浦村口建设杨梅市场,让梅农统一入驻售卖,既保障了群众安全,也便于管理,可进一步提升白浦杨梅的形象、知名度和竞争力。请理解配合村里工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL