网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
青田县水务有限公司中部供水分公司施工使农田无法耕种,请处理
已回复
网友:
157****6907
发表于:
2022-6-04 12:56:00

高湖镇良川村东岸青田县水务有限公司中部供水分公司里面修建房子 施工的时候将后山两路水沟中的一路水沟堵死,导致现在后山的水比较大将后山的泥沙通过水沟全部带进我家农田里面,望镇镇府出面解决,现在农田都已经无法耕种。已经联系过村里到现在都没解决,请出面处理。

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2022-6-15 21:02:36
你好,你反映的问题已收悉,高湖镇已对接中部供水分公司,中部供水分公司表示近期会安排人员对冲刷到田里的泥沙进行清理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL