网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
关注村里的硬件设施
已回复
网友:
青**田
发表于:
2022-6-04 17:36:00

  各位领导你好,通往小口叶山的这条路反应两个问题!  1.开这里过的车辆速度都是很快,非常不安全这边小孩子,老人很多,路上没有减速设施!上面有一个但是没用了还是村里人买的,2.排水设施没有!下雨或者人们稍微在外面路上洗点东西那污水就全部流到路上一直到最下面时间久了路上已经长了青苔下雨天非常的话老人走路很不安全,

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2022-6-07 16:39:54
这位网友您好,感谢您对油竹街道工作的关心和支持。关于您反映的没有减速带和排水设施的问题,我们已对接小口村驻村干部和村两委干部核实情况,并安排相关干部将问题反映到乡村公路管理中心,他们将在做好安全调查后,统一规划,改善道路设施,请耐心等候,谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL