网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
城乡交通不发达,应加大在这方面的公共开支,完善客车质量、容量
已回复
网友:
华**上
发表于:
2022-6-04 23:20:00

在青田到东源、船寮、高湖、黄放口登城乡地区,青田茂源客运的客车容量小,又因学生多,客车实行了超载,交警来了“喊蹲下”。为了长远发展考虑,政府因更换升级好城乡客车,来方便这些城镇地区学生求学

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2022-6-07 09:55:21
网友你好!你在网络问政平台上反映的“城乡交通不发达,客车容量小”事项已收悉!现答复如下:已通知客运企业根据客流量需求,尽量合理安排班次。青田县城乡公交一体化建设项目已列入2022年政府性固定资产投资项目计划,并纳入青田县综合交通运输“十四五”发展规划,目前在营运方案评估和线路风险评估阶段,待城乡一体化落地实施后,会根据实际情况使用合理车型,全面提升群众出行满意度。最后,感谢您对我县交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL