网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
建议对东山路进行升级改造
已回复
网友:
153****789
发表于:
2022-6-06 11:17:00

东山路作为城区干道,肩负连接东山区块,对于未来东山区块的开发起着重要的作用,但目前东山路交通状况不佳,道路两边的人行道及绿化不齐全,建议提早规划,例如改成柏油路,设置人行道,种植绿化植被等,改善环境!

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-6-10 15:47:14
您好!针对您反映的建议对东山路进行改造提升,协同东山路连接线完善城区交通的问题,现答复如下:东山路道路一期、二期(新建道路)正在改造中,预计2023年完工。目前,东山路作为该新建道路的主要通行路段,暂时不适宜进行改造。待东山路一期、二期(新建道路)完成后,我们再根据县政府项目建设计划安排,合理考虑东山路改造事宜。感谢您对城市建设的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL