网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口石蒋大厦后侧养鸡很臭,严重影响日常生活
已回复
网友:
188****0676
发表于:
2022-6-07 21:28:00

青田县山口镇矿区路口石蒋大厦靠山侧,近期新搭建了一个私人简易鸡棚,养了大概有十来只鸡,离住宅太近,就七八米,臭气熏天,特别是到了下雨天,那个给鸡吃的饲料,还有鸡窝的味道特别难闻,实在让人受不了,望政府出面解决一下,或者让他迁移到远一点的地方去  

回复单位:
山口镇
回复时间:
2022-6-13 15:16:35
已组织镇相关干部和执法部门干部,于近日尽快情况了解并进行劝导。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL